нояб.
2018
10:50
92
13
4539
Virtual karabakh

Дискуссии на ТВ Израиля: Депутатами в Армении могут стать и боевики

7 нояб., 2018
10:50
4539

Дискуссии на ТВ Израиля: Депутатами в Армении могут стать и боевики

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Российско-армянские отношения отражаются на выборе генсека ОДКБ.

Как передает Oxu.Az, об этом, выступая на израильском канале Iland.TV, сказал российский политолог Григорий Трофимчук.

По его словам, между Москвой и Ереваном есть комплекс нерешенных вопросов.

«В частности, американские биологические лаборатории на территории Армении. Туда вроде бы Никол Пашинян разрешил доступ российским специалистам и прессе, но тема остается сложной. Предстоящие парламентские выборы в Армении, безусловно, обострят все эти проблемы, противоречия, так как хаос будет нарастать. А депутатами в Армении могут стать и боевики из партии «Сасна црер», которых новая власть выпустила на свободу», - сказал эксперт в прямом-эфире передачи.

Он отметил, что все эти факторы в совокупности, конечно же, отражаются на задержке выборов генсека ОДКБ.

«Пашиняну до выборов не выгодны какие-либо резкие движения. Сейчас и без того в Армении обстановка не спокойная», - подчеркнул Трофимчук.

На вопрос, почему Беларусь пытается отстоять кресло генсека ОДКБ у Армении, российский политолог сказал, что Минск всегда старается добиться конкретики.

«То есть не только в ОДКБ, но в других совместных интеграционных структурах. Беларусь понимает, что затяжка с выбором генсека этой военно-политической организации недопустима. И вообще Александр Лукашенко достаточно прямо и резко реагирует на то, что сегодня происходит в Армении. Президент Беларуси видит, что ситуация не нормальная – выписать ордер на арест своего же представителя в ОДКБ!..», - подытожил российский эксперт.

А.Ш.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире