14 
нояб.
2018
16:23
85
22
4321
Virtual karabakh

«Газовые» бунты в Украине, люди перекрыли движение - ВИДЕО

14 нояб., 2018
16:23
4321

«Газовые» бунты в Украине, люди перекрыли движение - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Митинги из-за отсутствия тепла проходят по всей Украине. Люди обвиняют в отсутствии отопления Министерство регионального развития и жилищно-эксплуатационные конторы (ЖЭК). 

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает Газета.ru.

В общей сложности по всей Украине замерзают десять городов, а эксперты предрекают масштабные бунты.

Киевляне с плакатами в руках вышли в центр украинской столицы, перекрыв бульвар Леси Украинки, и требуют подключить их дома к отоплению. Из-за митинга на дорогах Киева образовались многокилометровые пробки.

В городе Смелы Черкасской области граждане перекрыли три трассы и пропускают только рейсовый транспорт и машины скорой помощи, а в городе Кривой Рог толпа ворвалась в здание «Криворожгаза». Протестующие подожгли шины у входа в здание и не дают пожарным тушить их.

«Мы слили воду из системы отопления. Я бы хотел обратиться к правительству и сказать, что общество на грани социального срыва», - передает слова мэра города Смелы Алексея Цыбко ФАН.

По словам пресс-секретаря газораспределительной компании, с протестующими гражданами общался директор и главный инженер «Криворожгаза», однако люди не захотели слушать.

 

 

С 1 ноября цена на газ для украинцев была повышена на 23,5%. Это было одним из требований Международного валютного фонда (МВФ) для продолжения финансовой помощи Киеву. 

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире