17 
нояб.
2018
10:05
53
134
4036
Virtual karabakh

Пашинян намерен потребовать объяснений от Лукашенко

17 нояб., 2018
10:05
4036

Пашинян намерен потребовать объяснений от Лукашенко

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян потребует объяснений у президента Беларуси Александра Лукашенко.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на REGNUM, Пашинян на встрече с журналистами заявил, что президент Беларуси Александр Лукашенко не должен был обсуждать подробности закрытого заседания ОДКБ с представителями страны, которая не входит в этот союз.

Недовольство Пашиняна вызвало то, что 12 ноября Александр Лукашенко на встрече с послом Азербайджана в Беларуси выразил сомнение в том, что Армения справится с одновременным председательством в Евразийском экономическом союзе и в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Напомним, ранее Армения инициировала процесс досрочного приостановления полномочий генерального секретаря ОДКБ. 2 ноября Юрий Хачатуров, занимающий этот пост, был освобожден от должности и вернулся в Армению, где ему предъявлено обвинение по делу об узурпации власти.

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян заявил, что досрочное прекращение полномочий Хачатурова не значит, что Армения не сможет выдвинуть на пост генерального секретаря ОДКБ другого представителя.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире