19 
нояб.
2018
16:23
178
40
2383
Virtual karabakh

Ильхам Алиев: В Азербайджане Беларусь считают братской страной

19 нояб., 2018
16:23
2383

Ильхам Алиев: В Азербайджане Беларусь считают братской страной

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня в Азербайджане, когда говорят о Беларуси, когда вспоминают какие-то события, связанные с нашими двусторонними отношениями, всегда в обществе очень позитивные чувства. Очень важно, что дружественные связи двух стран также очень позитивно воспринимаются обществами.

Как передает Oxu.Az, об этом сказал президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев на встрече один на один со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.

«Я знаю, и в Беларуси очень добрые отношения к Азербайджану, а в Азербайджане Беларусь считают на самом деле братской страной и одним из самых близких партнеров Азербайджана не только на пространстве бывшего СССР, но и в мире.

И тому есть много причин, в том числе наши с Вами личные отношения. Люди все это видят, все это ценят, то как мы решаем вопросы, то как мы идем к поставленной цели», - отметил глава государства.

Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан и Беларусь поддерживают друг друга во всех международных структурах и вместе сотрудничают.

«Как Вы отметили, торгово-экономические связи растут. Очень активно развивается промышленная кооперация.

Также имеет хорошую историю сотрудничество в военно-технической сфере, культурной, образовательной сферах. То есть, по всем направлениям мы видим позитив, хороший настрой, конкретные результаты, и конечно же, я уверен, что мой нынешний визит - не только возможность обсудить, что было сделано, проанализировать, какой-то итог подвести, но и также наметить пути дальнейшего сотрудничества, сближения. Уверен, что в этом направлении мы сегодня примем важные решения», - сказал президент.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире