30 
нояб.
2018
21:54
54
39
5104
Virtual karabakh

Лимузин Путина сравнили со «Зверем» Трампа

30 нояб., 2018
21:54
5104

Лимузин Путина сравнили со «Зверем» Трампа

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Проходящий в Буэносе-Айресе саммит «Большой двадцатки» привлек внимание аргентинских медиа к лимузинам глав двух государств - России и США. 

Как передает Oxu.Az, портал iProfessional называет оба автомобиля «бункерами на колесах», а также «зверями».

Прозвище «Зверь» оба автомобиля получили из-за названия машины американского президента, который привез в аргентинскую столицу Cadillac Beast II - вторую версию бронированного лимузина.

На первой, как отмечает портал, в Буэнос-Айрес приезжал бывший президент США Барак Обама.

Американский лимузин оснащен восьмицилиндровым двигателем объемом 6,5 литров. В длину машина составляет около шести метров и весит около девяти тонн, основу массы автомобиля составляет броня.

Толщина дверей «Зверя» - 20 сантиметров, днища - 13 сантиметров. Автомобиль устойчив перед атаками бомб, а изолированная кабина и салон позволяют противостоять химическим атакам.

Более того, в салоне всегда предусмотрены несколько пакетов с кровью — на случай, если первому лицу потребуется экстренное переливание.

Российский аналог «Зверя», лимузин проекта «Кортеж» бренда Aurus, оснащен 4,4-литровым восьмицилиндровым двигателем, мощность которого оценивается в 598 лошадиных сил.

Также автомобиль оснащен электродвигателем, который дает дополнительно 60 лошадиных сил. Толщина брони у российского лимузина также позволяет выдержать атаки бомб, танковые выстрелы.

Лимузин оснащен системой защиты от химической атаки, а в салоне предусмотрен запас кислорода на случай длительного нахождения в токсичной зоне.

Аргентинское издание утверждает, что в автомобиле президента России есть запас крови от самого Владимира Путина. Идея перевозки крови, как пишет портал, была подсмотрена у американцев.

Аргентинское издание уверяет, что дизайн российского лимузина копировали с британских автомобилей Rolls-Roys.

Наконец, журналисты сомневаются в том, что российская модель так же хорошо оснащена технически, как лимузин президента США Дональда Трампа.

Однако это дает российской модели преимущество - она легче и быстрее. Aurus разгоняется до 100 километров в час за семь секунд, в то время как тяжеленный «Зверь» - за 15 секунд.

А.Б.
www.oxu.az 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире