13 
дек.
2018
14:06
137
20
3076
Virtual karabakh

Турция представила вертолет собственного производства «Гёкбей»

13 дек., 2018
14:06
3076

Турция представила вертолет собственного производства «Гёкбей»

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Названием нового многоцелевого вертолета турецкого производства T625 станет «Гёкбей».

Как передает Oxu.Az со ссылкой на RusTurkey, об этом на саммите оборонной промышленности Турции заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган.

T-625 представляет собой двухмоторный вертолет массой 6 тонн, разработанный для обеспечения высокой гибкости полета даже в самых сложных географических и погодных условиях.

Вертолет нового поколения может похвастаться самыми современными технологиями, такими, как 4-осевая система двойного резервирования с автоматическим управлением полетом для обеспечения превосходной производительности и качества управления.

Вертолет рассчитан на двух членов экипажа и 12 пассажиров. Просторный салон может быть использован для удовлетворения различных эксплуатационных потребностей, таких, как VIP-транспорт, скорая помощь и поисково-спасательные операции.

Кузов многоцелевого вертолета T625, трансмиссия, роторная система, шасси и системы автопилота были произведены компанией Turkish Aerospace Industries (TAI). Кроме того, системы авионики вертолета были разработаны и изготовлены местными компаниями.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире