14 
дек.
2018
15:00
23
162
9342
Virtual karabakh

Тегеран превратился в «столицу пластических операций» - ФОТО

14 дек., 2018
15:00
9342

Тегеран превратился в «столицу пластических операций» - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Иране за последние годы пластические операции обрели небывалую популярность.

Достижения иранских пластических хирургов и низкая стоимость подобных услуг (по сравнению с западными странами) превратили Тегеран в «столицу пластических операций».

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Hürriyet, Иран занимает первое место в мире по числу пластических операций на душу населения. Чаще всего за пластическими операциями обращаются женщины в возрасте 17-26 лет.

В Иране в сфере пластической хирургии работают более трех тысяч человек. Только небольшая часть из них имеет соответствующий сертификат иранского Минздрава на проведение эстетических операций.

Две трети клиентов пластических хирургов составляют женщины. Иранский отоларинголог Хамид Рза Хуснани рассказал корреспонденту агентства Anadolu, что за последние 11 лет он провел пять тысяч пластических операций носа.

«В иранской культуре красота лица имеет большее значение, чем общий внешний вид. По этой причине спрос на пластические операции высок. Предпочтение отдают операциям носа», - сказал врач.

В Иране этим вопросом серьезно обеспокоены консервативные парламентарии.

Несколько месяцев назад член правовой комиссии Меджлиса Ирана Гасан Новрузи сказал, что в отношении лиц, проводящих операции по типам «ослиные уши» и «кошачьи глаза», будут приняты меры наказания в виде ареста сроком от 10 дней до 2 месяцев и 74 ударов плетьми.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире