14 
дек.
2018
18:14
70
17
2089
Virtual karabakh

Экс-адвокат Трампа призвал не верить президенту США

14 дек., 2018
18:14
2089

Экс-адвокат Трампа призвал не верить президенту США

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бывший адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн, приговоренный к трем годам тюрьмы за нарушение избирательного законодательства, опроверг слова главы государства о непричастности к делу и призвал не верить тому, что он говорит. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал ABC News.

После приговора Трамп заявил, что никогда не давал Коэну распоряжений нарушать закон. По его словам, дело его экс-адвоката не касалось финансирования его избирательной кампании.

«Не думаю, что кто-то в это верит. Во-первых, ничего не делается в Trump organization до тех пор, пока это не «пройдет» через господина Трампа. Он давал мне распоряжение совершать платежи, давал распоряжение участвовать в этих вопросах», - сказал Коэн в интервью ABC News, первом после оглашения приговора.

Коэн подчеркнул, что Трамп, «конечно», знал, что действия его адвоката неправомерны, и подчеркнул, что выплаты, «естественно», делались для того, чтобы «помочь ему (Трампу) и его кампании».

«Правда в том, что жители США и люди во всем мире не верят тому, что он говорит. Этот человек говорит неправду. Печально, что я должен брать ответственность за его грязные дела», - добавил Коэн. Отвечая на вопрос ведущего, считает ли Коэн, что Трамп говорит правду о расследовании по «делу РФ», он ответил отрицательно.

Бывший адвокат президента США признался, что «злится на себя» за то, что участвовал в сделках, и отметил, что делал это из-за «слепой верности» Трампу. «Я был верен тому, кто, по правде, не заслушивает верности», - добавил он.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире