12 
янв.
2019
16:28
39
145
5887
Virtual karabakh

Мощный взрыв в центре Парижа: Четверо погибших – ОБНОВЛЕНО + ФОТО + ВИДЕО

12 янв., 2019
16:28
5887

Мощный взрыв в центре Парижа: Четверо погибших – ОБНОВЛЕНО + ФОТО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Взрыв газа на улице Тревиз в Париже в субботу унес жизни четырех человек.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер.

«В результате трагического взрыва погибли четыре человека: двое пожарных и двое гражданских лиц. Десять человек находятся в крайне тяжелом состоянии, один из них – пожарный», - сказал министр. 

12:51

В девятом округе Парижа на правом берегу Сены прогремел мощный взрыв. По данным местной полиции, местом взрыва стала улица Тревиз.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на российские СМИ, cообщается о множестве пострадавших. Кроме того, под обломками могут находиться люди.

Значительный ущерб нанесен булочной, находящейся на этой улице, в ней возник пожар. На место происшествия прибыли пожарные, машины скорой помощи и наряды полиции.

Взрыв произошел в день, когда в Париже и других крупнейших городах проводятся манифестации в рамках девятого по счету дня (в текущем году) протестов «желтых жилетов» - граждан, недовольных ростом цен и налогов. Однако отмечается, что ЧП никак не связано с очередными протестными акциями.

В этом районе размещены известные достопримечательности и популярные у туристов места: торговый центр «Галерея «Лафайет», музей восковых фигур и концертный зал «Олимпия» на бульваре Капуцинок.

По предварительным данным полиции, причиной взрыва стала утечка газа.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире