15 
янв.
2019
01:23
21
162
4688
Virtual karabakh

В Польше умер мэр, раненный ножом в сердце - ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

15 янв., 2019
01:23
4688

В Польше умер мэр, раненный ножом в сердце - ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мэр польского города Гданьск Павел Адамович умер после нападения.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на lenta.ru, об этом сообщили представители больницы.

Эту информацию подтвердил и министр здравоохранения Польши, кардиолог Лукаш Шумовски (Lukasz Szumowski). «Мы не смогли победить», - сказал он.

Градоначальник получил ножевые ранения в область сердца во время благотворительного концерта 13 января. После его прооперировали, емуперелили 20 литров крови. Состояние мэра было крайне тяжелым - у него были серьезные травмы сердца, диафрагмы и органов брюшной полости.

Преступник ударил Адамовича ножом несколько раз после того, как ворвался на сцену. Сообщалось, что во время нападения мужчина кричал, что он отсидел тюремный срок по ложному обвинению, а в заключении «подвергался пыткам». Позднее выяснилось, что преступник - 27-летний местный житель, ранее привлекавшийся к ответственности за ограбления четырех банков. Как отмечает ТАСС, нападавшего зовут Стефан В.

Адамович был мэром Гданьска с 1998 года. На очередных выборах в 2018-м он выдвигался от собственной ассоциации «Все для Гданьска» и победил во втором туре.

14 января, 00:58

Мэр польского города Гданьска Павел Адамович получил ножевое ранение во время благотворительного концерта.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на lenta.ru, градоначальник доставлен в больницу в тяжелом состоянии. До этого ему проводились реанимационные действия.

Инцидент произошел во время концерта «Большой оркестр праздничной помощи», посвященного сбору денег медицинским учреждениям. Преступник взобрался на сцену и напал на свою жертву. Завязалась борьба, в ходе которой мэр получил ранение.

Преступник задержан, мотивы его поступка пока неизвестны.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире