21 
янв.
2019
14:10
33
19
1731
Virtual karabakh

BlaBlaCar будет идентифицировать клиентов по паспорту после громкого убийства

21 янв., 2019
14:10
1731

BlaBlaCar будет идентифицировать клиентов по паспорту после громкого убийства

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

После громкого убийства директора ресторана сети быстрого питания Ирины Ахматовой, пропавшей по дороге из Москвы в Тулу, сервис по подбору попутчиков BlaBlaCar введет идентификацию клиентов через паспорта.

Как передает Oxu.Az, об этом пишет «Комсомольская Правда» со ссылкой на представителей пресс-службы компании. Сейчас от водителей и пассажиров требуется только электронная почта и номер телефона.

Представители сервиса рекомендуют доверять попутчикам с положительными отзывами и высоким рейтингом, давно зарегистрированным аккаунтом.

«Перед тем, как отправиться в поездку, мы также рекомендуем попутчикам обмениваться дополнительной информацией, например, паспортными данными или делать общее селфи и отправлять фото родным», - посоветовали в компании.

Напомним, И.Ахматова пропала вечером 23 декабря. Женщина вышла с работы, села в свой автомобиль Audi, на юге столицы к ней подсел попутчик, после чего женщина перестала выходить на связь.

27 декабря близкие И.Ахматовой обратились в правоохранительные органы. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве. Выяснилось, что попутчиком И.Ахаматовой оказался ранее судимый 39-летний Виталий Чикирев. На сайте BlaBlaCar злоумышленник использовал чужую фотографию и зарегистрировался под другим именем. Мужчина забронировал все свободные места в машине своей жертвы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире