13 
февр.
2019
15:58
11
45
1731
Virtual karabakh

Во сколько обойдется переезд на Марс?

13 февр., 2019
15:58
1731

Во сколько обойдется переезд на Марс?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По мнению основателя и главы частной космической компании SpaceX, однажды полеты на Марс станут доступны большому числу людей. Достаточно будет лишь продать свое жилье на Земле и вложить вырученные деньги в космический переезд. Кроме того, Илон Маск даже предложил бонус для тех, кто на это все же отважится: возможность вернуться обратно на Землю будет совершенно бесплатной. 

На вопрос одного из своих читателей в Twitter о том, дорого ли будет стоить полет на Луну/Марс с учетом использования ракет для многоразовых запусков, И.Маск ответил, что все будет зависеть от объемов этих самых запусков.

«Я уверен, что что однажды переезд на Марс будет стоить меньше 500 000 долларов, а, может быть, даже меньше 100 000 долларов», - написал он.

По мнению главы SpaceX, такая стоимость будет означать, что большинство людей из стран с развитой экономикой при желании смогут, продав свой дом, профинансировать переезд на другую планету.

Такими доступными космические полеты И.Маск хочет сделать с помощью Starship - полностью многоразового космического аппарата, предназначенного для комфортной доставки сотник человек на Марс за один запуск, а в перспективе и за его пределы. Недавно компания провела уже вторые огневые испытания существенно модернизированного двигателя Raptor, который будет использоваться для испытательных суборбитальных полетов. Их планируют начать в марте этого года.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире