14 
февр.
2019
14:25
43
140
3828
Virtual karabakh

Мэр-азербайджанец Марнеули подал в отставку

14 февр., 2019
14:25
3828

Мэр-азербайджанец Марнеули подал в отставку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мэр грузинского города Марнеули, представитель правящей партии «Грузинская мечта», азербайджанец по национальности Темур Абазов подал в отставку.

По информации сайта «Кавказский узел», 10 июня 2018 года во время митинга в Тбилиси с требованием наказать виновных в убийстве двух подростков один из протестующих оскорбил супругу Т.Абазова.

В ответ на это мэр вместе с другими подозреваемыми нанесли телесные повреждения и моральные оскорбления мужчине, после чего Т.Абазов был задержан по подозрению в издевательствах над участником акции протеста.

«Судебные процессы, возможно, продлятся несколько месяцев. Я не хочу быть обвиняемым и вместе с тем занимать должность», - цитирует Т.Абазова грузинский «Первый канал».

Адвокаты Т.Абазова 13 февраля обратились в сакребуло Марнеули (представительский орган - ред.) с заявлением об отставке. 

Т.Абазов считает, что его заявление рассмотрят в ближайшие дни, а также надеется на объективность суда и вынесение оправдательного приговора.

Отметим, в июне 2018 года (после задержания) полномочия Т.Абазова в качестве мэра были временно приостановлены районным управлением Марнеули.

В декабре 2018 года Т.Абазов был отпущен на время следствия под залог в размере 10 тысяч лари (почти 6,5 тысяч манатов - ред.). Если его вина будет доказана судом, то Т.Абазов может лишиться свободы сроком от 5 до 10 лет.

Внеочередные выборы мэра Марнеули состоятся в мае 2019 года.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире