19 
марта
2019
00:59
92
26
2213
Virtual karabakh

Турция заявила о солидарности с Нидерландами

19 марта, 2019
00:59
2213

Турция заявила о солидарности с Нидерландами

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Турция решительно осуждает нападение в нидерландском Утрехте и выражает солидарность с правительством и народом этой страны, передает РИА Новости

Об этом говорится в заявлении турецкого МИД.

«Мы решительно осуждаем сегодняшнее нападение в Утрехте, независимо от того, кто является преступником и какими были его мотивы. Выражаем соболезнования родственникам погибших в результате этой подлой атаки, желаем скорейшего выздоровления раненым. Солидарны с народом и правительством Нидерландов против этого нападения», - говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что три человека погибли и пять пострадали в результате стрельбы в трамвае в районе остановки 24 Oktoberplein. Власти Нидерландов подняли уровень террористической опасности до самого высокого в провинции Утрехт. Сообщалось, что полиция Нидерландов задержала главного подозреваемого в стрельбе.

Агентство Anadolu со ссылкой на голландских родственников подозреваемого в причастности к инциденту уроженца Турции Гекмена Таныша сообщало, что он мог совершить вооруженное нападение из-за семейных проблем.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире