19 
марта
2019
22:40
31
71
5321
Virtual karabakh

Профсоюз мигрантов России предупредил о серьезной опасности

19 марта, 2019
22:40
5321

Профсоюз мигрантов России предупредил о серьезной опасности

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Председатель центрального комитета Профсоюза трудящихся-мигрантов России Ренат Каримов прокомментировал радиостанции «Говорит Москва» сообщения об изнасиловании жительницы Якутска, которые вызвали широкий общественный резонанс. В соцсетях распространяется информация о том, что преступление совершили рабочие из Средней Азии.

По словам Каримова, преступление используется для разжигания межнациональной вражды.

«У насильника нет национальности, таких подлых людей хватает как среди русских, так и среди якутов, и других национальностей, в том числе и киргизов», – сказал он.

Каримов также извинился от лица всех иностранных рабочих. Тем не менее, он подчеркнул, что с нелегальной миграцией местные власти должны бороться регулярно, а «не наскоками»

Он добавил, что заигрывание с национализмом в регионах может грозить серьезными последствиями всей стране.

«Это огромная опасность для РФ», - отметил Каримов.

Инцидент вызвал общественный резонанс. Местные жители вышли на антимигрантские митинги. Глава региона Айсен Николаев заявил, что власти усилят борьбу с незаконной миграцией.

В ответ иностранные работники признались, что переживают за свою безопасность. По сообщениям СМИ, во вторник некоторые продавцы киосков и водители автобусов в Якутске не вышли на работу.
 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире