21 
марта
2019
19:47
23
183
4475
Virtual karabakh

В России освободили изнасиловавшего школьницу азербайджанца

21 марта, 2019
19:47
4475

В России освободили изнасиловавшего школьницу азербайджанца

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Волгоградский областной суд отменил арест уроженца Азербайджана, обвиняемого в изнасиловании школьницы, из-за отсутствия переводчика.

Как передает РИА Новости, водителя маршрутки Хайала Мамедова подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 13-летней девочки.

Как сообщают «Новости Волгограда», инцидент произошел в поселке Городище в начале февраля. Девочка возвращалась из школы, когда к ней подъехала «Газель» и Мамедов попросил ее показать дорогу. После этого он вывез несовершеннолетнюю на окраину поселка и надругался над ней.

В полицию обратилась мать пострадавшей. Насильника удалось задержать по горячим следам, девочка опознала Мамедова. Согласно его показаниям, интимная близость была по обоюдному согласию. Мужчина заявил, что считал потерпевшую совершеннолетней.

После этого Городищенский районный суд арестовал Мамедова сроком на два месяца до 1 апреля. Ему предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).

Подозреваемый подал апелляцию, в которой указал, что суд не предоставил ему переводчика с азербайджанского.

В Волгоградском областном суде отметили, что Мамедов «имеет образование три класса» и «недостаточно владеет русским языком». При вынесении постановления о заключении под стражу эти факты были оставлены без внимания, поэтому решение районного суда было отменено «с передачей материала на новое судебное разбирательство».

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире