24 
марта
2019
13:28
48
18
1274
Virtual karabakh

В Испании задержали пожилых грабителей банков

24 марта, 2019
13:28
1274

В Испании задержали пожилых грабителей банков

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Представители правоохранительных органов задержали в Испании пожилых мужчин, которые совершили два нападения на банки в Барселоне и планировали ограбление в Мадриде.

Как сообщает РИА Новости, задержанные - двое мужчин 80 и 73 лет.

Ограбления прошли по одному сценарию с разницей в два месяца: преступники в светоотражающей одежде входили в отделения банков и, угрожая оружием, заставляли сотрудников отдать им содержимое сейфов. Затем они связывали руки работникам учреждений и посетителям, после чего уезжали на общественном транспорте, сообщают правоохранители.

В первом случае им удалось украсть 32 тысячи евро, во втором - 45.

Мужчины планировали еще одно нападение уже в Мадриде, но были арестованы. Одна операция прошла в муниципалитете Вендрель (провинция Таррагона в Каталонии), где жили грабители. В доме одного из них нашли плантацию марихуаны, ее владелец также задержан.

Второй преступник был задержан в Мадриде, куда направился, чтобы готовить новое нападение. Был также арестован еще один человек, замешанный в подготовке очередного ограбления.

Мужчины - выходцы из стран Южной Америки. Они были объявлены в розыск в Италии за серию преступлений, совершенных там. В операции по задержанию мужчин, которая прошла в Испании, принимали участие сотрудники национальной полиции и каталонских правоохранительных органов Mossos d'Esquadra в сотрудничестве с итальянскими карабинерами.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире