25 
марта
2019
00:05
153
134
3213
Virtual karabakh

Турция выносит вопрос Голан на Генассамблею ООН

25 марта, 2019
00:05
3213

Турция выносит вопрос Голан на Генассамблею ООН

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Анкара намерена вынести тему признания США суверенитета Израиля над Голанскими высотами на рассмотрение Генеральной ассамблеи ООН, заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

Президент США Дональд Трамп ранее написал в Twitter, что Вашингтону пора признать Голанские высоты за Израилем. По его словам, настало время сделать такой шаг в интересах безопасности Израиля и региона в целом.

Как ранее сказал Эрдоган, заявления США о необходимости признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами ставят регион на грань нового кризиса.

Не живется американцам спокойно. Только утихнет где-нибудь конфликт – они тут как тут, чтобы подбросить новых поленьев. Например, разворошить конфликт вокруг Голанских высот.

«ООН уже приняла окончательное решение по этому вопросу. Я собираюсь встретиться с Трампом и сказать ему, что он совершает большую ошибку, предлагая Голанские высоты (премьеру Израиля Биньямину) Нетаньяху на золотом подносе в качестве подарка к выборам. Это угрожает миру во всем мире. Мы перенесем тему Голанских высот в ООН. Невозможно, чтобы Генассамблея ООН одобрила это (признание суверенитета Израиля над Голанскими высотами – ред.)», - заявил Эрдоган в эфире телеканала TGRT.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире