16 
апр.
2019
11:36
60
46
1551
Virtual karabakh

На восстановление Нотр-Дама пожертвуют 100 млн евро

16 апр., 2019
11:36
1551

На восстановление Нотр-Дама пожертвуют 100 млн евро

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Семья французских бизнесменов Пино пожертвует 100 миллионов евро на реконструкцию собора Парижской Богоматери, пострадавшего от пожара.

Об этом сообщает газета Le Parisien.

Миллиардер Франсуа-Анри Пино заявил, что он и его отец Франсуа «решили выделить из фондов Artemis 100 миллионов, чтобы принять участие в мерах, необходимых для полного восстановления собора».

Отметим, что Ф.Пино женат на актрисе Сальме Хайек и занимает пост президента холдинга Artemis, которому принадлежит аукционный дом Christie's. Он также управляет международной группой компаний Kering, владеющей брендами Gucci и Yves Saint Laurent.

Французская частная организация Foundation du Patrimoine («Фонд наследия») объявила, что начнет международный сбор денег на реконструкцию памятника архитектуры.

Напомним, что собор Парижской Богоматери загорелся 15 апреля. Последние несколько месяцев в нем велась реставрация. Пожар уничтожил большую часть кровли, шпиль и часы.

К утру огонь удалось потушить. По разным мнениям, восстановление собора может занять от пяти лет до нескольких десятилетий.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире