17 
апр.
2019
14:40
93
6
1650
Virtual karabakh

Круизный лайнер спас плававших три дня в море рыбаков - ВИДЕО

17 апр., 2019
14:40
1650

Круизный лайнер спас плававших три дня в море рыбаков - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники круизного лайнера Carnival Fantasy спасли рыбаков, находившихся в Мексиканском заливе на протяжении трех дней.

Об этом сообщает издание The Insider.

Как говорится в официальном заявлении береговой охраны США, 22 рыбака с Кубы направлялись в Мексику на лодке, однако внезапно у нее отказал двигатель, после чего им пришлось дрейфовать в открытом море несколько дней.

Спустя трое суток им встретилась другая рыбацкая лодка, капитан которой согласился подобрать кубинцев. Однако двигатель этого судна тоже сломался. Позже уже 23 рыбака смогли связаться с береговой охраной, им отправили круизный лайнер.

«Carnival Fantasy ответил на сигнал бедствия и просьбу помочь береговой охране США, когда судно возвращалось в город Мобил (штат Алабама). Мы подтверждаем, что наш персонал участвовал в операции по спасению более 20 человек», - рассказал представитель круизной компании, добавив, что бедствующие находились примерно в 160 километрах от берега.

После спасения кубинцев доставили в полицию Мобила для допроса. Как только сотрудники правоохранительных органов завершат расследование, рыбаков отправят домой.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире