21 
апр.
2019
22:58
350
49
16154
Virtual karabakh

Зеленский раскрыл первые планы на посту президента - ОБНОВЛЕНО

21 апр., 2019
22:58
16154

Зеленский раскрыл первые планы на посту президента - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский, который, по данным экзитполов, одерживает победу во втором туре выборов главы государства, заявил, что его первостепенная задача заключается в возвращении в страну «всех заключенных и пленных».

Также он заявил, что намерен продолжать работу по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе, но допустил перезагрузку этого процесса.

Кроме того, Зеленский объявил, что заменит генерального прокурора Украины, которым с мая 2016 года является Юрий Луценко. По словам кандидата в президенты, это один из представителей старой команды, вместо которых будут назначаться новые люди.

Помимо этого политик пообещал, чтоадминистрация президента переедет в другое здание. С января 1992-го этот правительственный орган расположен в здании №11 на Банковой улице в Киеве.

Говоря о возможности предоставления государственного поста своему оппоненту по предвыборной гонке Петру Порошенко, который официально покинет должность президента в мае, Зеленский сказал, что при рассмотрении этого вопроса обратится к обществу. «Если они скажут, что хотят видеть его на том или ином посту, - может быть, я не знаю», - добавил он.

По данным опросов, во втором туре президентских выборов Зеленский набирает около 73 процентов голосов, Порошенко - около 25 процентов голосов. Последний признал поражение, но заявил, что останется в политической деятельности.

21:21

Кандидат на пост президента Украины Владимир Зеленский побеждает во втором туре выборов главы государства, набирая 72,7%, свидетельствуют данные exit poll телеканала «1+1», обнародованные в воскресенье.

«Зеленский - 72,7% голосов, Порошенко - 27,3%», - свидетельствуют данные exit poll телеканала «1+1».

Второй тур выборов президента Украины прошел в воскресенье. В нем приняли участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский.

Согласно данным соцопросов, Зеленского готовы поддержать более 70% жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25%.
 

16:19

Во втором туре выборов президента Украины за кандидата от партии «Слуга народа» артиста комедийного жанра Владимира Зеленского проголосовали 75,8% избирателей, а за нынешнего лидера страны Петра Порошенко - 24,2%. 

Об этом со ссылкой на неофициальные данные экзитполов сообщает «Росбалт».

В украинских СМИ публикация данных о волеизъявлении граждан запрещена до закрытия участков, в РФ издания ссылаются на замеры, сделанные за границей. 

Первые официальные экзитполы обнародуют, как только стартует подсчет голосов - сразу после 20:00.

Интересно, что законодательство Украины запрещает и демонстрацию заполненных бюллетеней на камеру, однако Зеленский, проголосовавший в колледже в Киеве, это сделал. Тем не менее ЦИК страны заявил, что нарушения, которые могли бы повлиять на результат выборов, им не выявлены. В свою очередь Нацполиция открыла два уголовных производства в связи с выборными нарушениями.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире