24 
апр.
2019
09:51
101
30
2526
Virtual karabakh

Ким Чен Ын прибыл в Россию на бронепоезде

24 апр., 2019
09:51
2526

Ким Чен Ын прибыл в Россию на бронепоезде

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын утром 24 апреля приехал в Приморский край России на бронепоезде.

Как передает meduza, губернатор Приморья Олег Кожемяко опубликовал в Instagram несколько коротких роликов с лидером КНДР, сделанных на пограничной станции Хасан. На записях видно, как Ким Чен Ын, на котором длинный черный плащ и черная шляпа, спускается из поезда по трапу и идет по красной ковровой дорожке.

«Я рад оказаться на российской земле», - сказал Ким Чен Ын при встрече с российскими чиновниками (его слова приводит пресс-служба губернатора края).

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

🇰🇵Председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын прибыл с первым визитом в Россию для встречи с Президентом Владимиром Путиным. ___ 🔺Бронепоезд лидера КНДР остановился в 10.30 на станции Хасан Приморского края. На перроне его встречали губернатор Приморского края Олег Кожемяко @kozhemiako.oleg, Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, заместитель Министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в КНДР Александр Мацегора. «Я рад оказаться на российской земле», – отметил Ким Чен Ын. ___ 🤝Стороны провели короткую встречу, в ходе которой Олег Кожемяко рассказал, что приветствовал предыдущего руководителя КНДР – отца Ким Чен Ына Ким Чен Ира во время работы в Амурской области. Гость отметил, что помнит это событие по фотографиям. ___ Александр Козлов пожелал лидеру КНДР успешного пребывания на российской земле. «Мы надеемся, что этот визит останется в вашем сердце, как теплое воспоминание», – подчеркнул он. ___ Ким Чен Ын ответил, что данный визит в Россию – не последний. «Это только первый шаг», – сказал он. Планируется, что во Владивосток Ким Чен Ын прибудет вечером в среду, 24 апреля.

A post shared by Администрация Приморского края (@primorskyadmin) on

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире