25 
апр.
2019
22:48
83
230
8831
Virtual karabakh

В Москве азербайджанец застрелил земляка и покончил с собой - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

25 апр., 2019
22:48
8831

В Москве азербайджанец застрелил земляка и покончил с собой - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стали известны новые подробности стрельбы в Москве, в результате которой погибли двое мужчин.

По данным российского издания «Комсомольская правда», информация о стрельбе недалеко от метро «Новые Черемушки» поступила в полицию вечером четверга, 25 апреля.

На месте происшествия были обнаружены два трупа уроженцев Азербайджана с огнестрельными ранениями, пишет издание. 

Согласно информации, все произошло в сквере в нескольких метрах от подземного перехода. По словам очевидцев, двое мужчин о чем-то громко спорили, после чего один из них достал из кармана пистолет. Сначала мужчина почти в упор выстрелил в жертву, после чего свел счеты с жизнью.

Личности мужчин уже установлены. Оба - приезжие из Азербайджана. Как пишет «КП», имя жерты - Вагиф Гумбатов, стрелка - Расул Абдуллаев.

Также, в кармане жертвы обнаружили поддельное журналистское удостоверение сотрудника газеты Moscow Times. 

Как сообщил ТАСС сотрудник издания Moscow Times Даниил Козин, погибший Вагиф Гумбатов не был их сотрудником.

«[Убитый] Вагиф Гумбатов не был сотрудником Moscow Times, а его удостоверение журналиста нашей газеты не является подлинным»,- сказал собеседник агентства.

Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Москве, по факту возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «незаконный оборот оружия».

По одной из версий, мотивом могла стать кровная месть.

Ранее телеграм-канал 112 сообщал, что убийца и жертва были приезжими из Еревана.   

18:54

В результате стрельбы в Москве возле станции метро «Новые Черемушки» погибли два человека, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

По словам источника агентства «Москва», неизвестный начал стрелять из неустановленного оружия, ранил одного человека и затем покончил с собой. Погиб ли пострадавший, не уточняется. Сообщается, что на месте инцидента работает следственно-оперативная группа.

О проверке информации о гибели двух человек в результате стрельбы у «Новых Черемушек» также сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник.

По данным Telegram-канала 112, стрельбу устроили двое приезжих из Еревана, которые «что-то не поделили», и когда «один из них упал замертво», другой покончил с собой.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире