мая
2019
09:21
40
38
1766
Virtual karabakh

Осужденная за убийство брата Ким Чен Ына освобождена

3 мая, 2019
09:21
1766

Осужденная за убийство брата Ким Чен Ына освобождена

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Гражданка Вьетнама Доан Тхи Хыонг, которую осудили по делу об убийстве брата северокорейского лидера Ким Чен Ына - Ким Чен Нама, вышла на свободу.

Об этом сообщает Reuters.

По словам адвоката девушки, ее выпустили из тюрьмы утром 3 мая. В тот же день она отправится из Малайзии, где отбывала заключение, домой во Вьетнам. Защита не уточняет, по какой причине девушку освободили раньше, однако большую часть срока она отбыла в тюрьме в ожидании приговора.

В апреле малайзийский суд приговорил 30-летнюю Доан Тхи Хыонг к трем годам и четырем месяцам заключения. При этом обвинение было изменено с «умышленного убийства» на «причинение вреда здоровью опасными веществами». Девушка признала свою вину.

Ей грозила смертная казнь, к которой в Малайзии приговаривают за умышленное убийство. Вынесший вердикт судья отметил, что осужденной «чрезвычайно повезло».

Отметим, что 11 марта суд снял обвинения с другой подозреваемой в деле об убийстве брата Ким Чен Ына - гражданки Индонезии Сити Аисьи и освободил ее в зале суда.

Напомним, что старший брат северокорейского лидера Ким Чен Нам был убит 13 февраля 2017 года в возрасте 45 лет в аэропорту Куала-Лумпура. По данным малайзийских властей, Ким Чен Нам был отравлен нервно-паралитическим веществом.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире