15 
мая
2019
17:02
94
18
2662
Virtual karabakh

Президент Таджикистана объявил выговор своему зятю

15 мая, 2019
17:02
2662

Президент Таджикистана объявил выговор своему зятю

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон объявил выговоры главе Таможенной службы страны, всем его заместителям, главе Нацбанка и всем его замам, в том числе своему зятю Джамолиддину Нуралиеву, пишет информагентство Fergana.

Джамолиддин Нуралиев, работавший прежде заместителем, а потом первым заместителем министра финансов Таджикистана, является мужем второй дочери Рахмона - Озоды, являющейся руководителем исполнительного аппарата президента.

Кроме того, президент уволил главу Агентства социального страхования и пенсий при правительстве республики Сафарали Наджмиддинов с формулировкой «в связи с уходом на пенсию».

Ранее Рахмон устроил публичный разнос сотруднику таможенной службы Таджикистана, который оказался сыном семейного врача главы таджикского государства. В эфире гостелеканала «Точикистон» показали, как президент несколько раз уличил собеседника во лжи, потребовал его отставки, отчитал за то, что он «никому не подчиняется, даже не здоровается ни с кем», и пригрозил посадить в тюрьму на 15 лет.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире