15 
мая
2019
19:53
45
55
2825
Virtual karabakh

Найдены проблемы у 400 российских самолетов

15 мая, 2019
19:53
2825

Найдены проблемы у 400 российских самолетов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Генеральная прокуратура и ФСБ Российской Федерации в конце апреля провели совместную проверку Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). В его работе были обнаружены многочисленные нарушения, касающиеся как действий агентства в целом, там и решений отдельных руководителей, рассказал РБК источник, близкий к надзорному ведомству. 

По данным источника издания, проверка проводилась до катастрофы SSJ100 в Шереметьево и выявила, что более чем на 400 воздушных судах внедрены изменения типовой конструкции без проведения необходимых исследований и выполнения сертификационных работ.

Согласно итогам проверки, Росавиация также не приняла меры в отношении девяти авиапредприятий, находящихся в «ненадлежащем финансово-экономическом состоянии», добавил он. По мнению Генпрокуратуры, это может отразиться на регулярности полетов.

Источник, знакомый с ходом проверки, сообщил РБК, что в настоящее время специалисты агентства и Минтранса РФ, в ведении которого оно находится, работают над устранением выявленных нарушений. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире