17 
мая
2019
18:35
38
115
5905
Virtual karabakh

Кровавые разборки азербайджанцев в Украине - ФОТО

17 мая, 2019
18:35
5905

Кровавые разборки азербайджанцев в Украине - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Раскрыто дерзское убийство азербайджанца, совершенное 15 мая в Житомире (Украина), сообщает издание «Сегодня».

Полицейские Житомира задержали преступную группировку из уроженцев Азербайджана, в состав которой входил рецидивист-убийца. 15 мая они совершили расправу над тремя соотечественниками в селе Каменный Брод Коростышевского района, а в 2016 году один из них расстрелял мужчину в житомирском кафе.

Об этом сообщил руководитель ГУНП в Житомирской области Вячеслав Печененко на своей странице в Facebook.

«Задержание 16 мая членов дерзкой бандитской группировки, среди которых организатор и исполнители заказного убийства, с одной стороны, – это результат профессиональной работы подразделений криминальной полиции, следственных и патрульных Житомирщины, которые в течение суток раскрыли и задержали подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления, а с другой – несовершенство нашей судебной системы. У нас есть достаточные основания полагать, что организатор этого заказного убийства – гражданин Азербайджана, который был задержан нашими следователями еще в феврале 2018 за совершение другого умышленного убийства частного предпринимателя в 2016 в Житомире на глазах свидетелей средь бела дня. Однако до сих пор (три года спустя) нет приговора в отношении мужчины, а сам он, заплатив залог определенный судом в полмиллиона гривен, спокойно ходит по улицам города», – говорится в посте Вячеслава Печененко.

По его словам, двое мужчин открыли стрельбу в сторону трех человек и убили одного из них, попав в голову. После этого нападавшие скрылись на мотоцикле.

«Как мы сейчас знаем, причина – давний конфликт внутри азербайджанской диаспоры по распределению сфер влияния. Однако в полицию ни одного заявления об угрозах или поджогах автомобилей, которым предшествовало убийство, не было. Введена мной «Сирена» сразу после получения сообщения о преступлении дала результат – патрульные заметили похожий мотоцикл на окраине Житомира, который двигался по автодороге Киев-Чоп в направлении столицы. Требование полицейских об остановке мотоциклист проигнорировал, поэтому патрульные начали преследование и на территории Киевской области задержали гражданина Азербайджана, 1982 года рождения», – рассказал глава.

В этот же день, 16 мая, правоохранители задержали еще трех человек, среди которых был предполагаемый организатор умышленного убийства и исполнитель преступления. Третий мужчина – совладелец одного из кафе в городе, где во время обыска нашли патроны. У подозреваемых изъяли пистолет, гранаты и боеприпасы.

Полиция уже объявила им о подозрениях в умышленном убийстве и незаконном хранении оружия. Также правоохранительные органы ходатайствуют о заключении всех четверых под стражу без возможности внесения залога.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире