22 
мая
2019
09:20
81
54
2718
Virtual karabakh

В России ликвидированы готовившие теракт боевики - ОБНОВЛЕНО

22 мая, 2019
09:20
2718

В России ликвидированы готовившие теракт боевики - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В городе Кольчугино Владимирской области России была проведена контртеррористическая операция (КТО), в ходе которой бойцы спецназа ликвидировали двух боевиков. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет.

Силовики заблокировали дом, в котором укрывались бандиты. Преступники отказались сдаться и открыли огонь. Завязалась перестрелка, во время которой они были убиты.

По данным НАК, нейтрализованные боевики были сторонниками одной из террористических организаций и готовили теракт в месте массового скопления людей по заданию зарубежных координаторов. В комитете не уточнили, с какой именно группировкой сотрудничали убитые. В доме были обнаружены боеприпасы, самодельные бомбы и религиозно-экстремистская литература.

В ходе спецоперации никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал. Местные жители были эвакуированы, их жизни также ничего не угрожает.

Режим КТО был введен на территории Кольчугино 22 мая после полуночи.

06:29

Боевики, которые планировали теракт, а позже забаррикадировались в частном доме в городе Кольчугино Владимирской области, открыли огонь по силовикам, сообщает ТАСС.

Стрельба последовала сразу после предложения сдаться. Число боевиков, а также ход спецоперации не разглашаются.

Район КТО оцеплен, местным жителям запрещено приближаться к месту стрельбы.

Власти города Кольчугино эвакуировали не менее 15 человек: поскольку местные жители «отказались выезжать куда-то», их отвезли на безопасное расстояние от здания, где укрылись боевики.

Жилой дом, где заблокированы террористы, расположен на окраине города.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире