29 
мая
2019
07:19
105
10
1840
Virtual karabakh

Huawei подала в суд на США

29 мая, 2019
07:19
1840

Huawei подала в суд на США

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Huawei обратилась в американский суд с требованием признать антиконституционным внесение компании в черный список и запрет на покупку компонентов и технологий американских производителей.

«Компания Huawei уже подала иск в США и намерена подать ходатайство о вынесении решения в порядке упрощенного судопроизводства о признании соответствующего закона антиконституционным», - говорится в распространенном в среду заявлении.

В компании назвали запрет «лишением общественных прав».

«Этот закон прямо определяет, что компания Huawei виновна, и предусматривает введение значительного числа ограничений для Huawei. Цель его предельно ясна - вытеснить Huawei с рынка США. Это тирания «использования законодательства вместо суда, что запрещено Конституцией США», - подчеркивается в документе.

В Huawei выразили надежду, что суд объявит запрет в отношении компании неконституционным и вынесет постановление о прекращении его исполнения.

Министерство торговли США в середине мая внесло телекоммуникационного гиганта Huawei в черный список, который перекрывает ей путь к покупке компонентов и технологий американских производителей. 

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире