июня
2019
15:09
200
37
7258
Virtual karabakh

Убийство спецназовца: задержаны двое армян - ВИДЕО

4 июня, 2019
15:09
7258

Убийство спецназовца: задержаны двое армян - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Задержаны двое подозреваемых в убийстве экс-бойца спецназа ГРУ России Никиты Белянкина, получившего смертельное ранение в ходе драки в подмосковном Путилкино, сообщает «Газета.ру».

«В ходе расследования Главным следственным управлением СК России уголовного дела об убийстве бывшего военнослужащего в Красногорске по подозрению в совершении указанного преступления задержаны двое мужчин 1977 и 1982 годов рождения. Роль каждого из них устанавливается следствием», — уточнили в ведомстве.

По информации СК, оба задержанных являются уроженцами стран СНГ. Одного из мужчин правоохранители задержали в самолете при попытке улететь в Армению. По данным телеграм-канала Baza, предполагаемого убийцу вывели непосредственно из салона воздушного судна.

Второго подозреваемого следователи задержали в московской квартире, отмечает канал. В домах обоих задержанных уже проведены обыски. Также допрошены более 50 свидетелей.

«По изъятым предметам назначены необходимые комплексные экспертизы. Продолжаются иные следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы», — отмечают силовики.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Оно объединено в одно производство со вторым делом, возбужденным по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», возбужденным по факту ранения в ходе драки еще двух молодых людей.

Следственный комитет также опубликовал кадры видеозаписи с допроса одного из подозреваемых. На них видно, как мужчина неохотно отвечает на вопросы следователей и постоянно смотрит в пол.

Кроме того, силовикам также удалось установить личности всех участников потасовки – в настоящий момент с некоторыми из них уже работают следователи.

В то же время, по словам отца убитого спецназовца, многие подозреваемые уже успели улететь в Армению. «Я сегодня общался с представителями Следственного комитета, которые работали на месте. Они мне сказали, что все подозреваемые установлены. Большинство фигурантов уехало в Армению. Мне сказали, что Армения по такому делу выдаст всех, это почти точно», — рассказал Алексей Белянкин РБК.

В интервью телеканалу РЕН ТВ отец погибшего спецназовца ранее рассказывал, что главного подозреваемого следователи установили «сразу после драки». «Оперативники пришли к нему домой спустя два часа, его уже не было. Но местоположение вроде бы установили», — добавил Белянкин.

Напомним, что трагедия произошла в ночь на второе июня в Путилково под Красногорском около кафе на Новотушинской улице. 24-летний ефрейтор СПН ГРУ из Новосибирска Никита Белянкин прогуливался с девушкой, когда увидел, как группа людей кавказской национальности избивает двух молодых людей. Как стало известно позже, конфликт, приведший к смерти бывшего спецназовца, разгорелся еще в баре, недалеко от которого и произошла массовая драка.

 

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал