июня
2019
19:26
163
46
5232
Virtual karabakh

Маргарита Симоньян: Армения должна выдать убийцу спецназовца

4 июня, 2019
19:26
5232

Маргарита Симоньян: Армения должна выдать убийцу спецназовца

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян заявила, что Армения должна сделать все, чтобы поймать и выдать убийцу Никиты Белянкина российской стороне. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

«В СМИ были сообщения, что участники драки — армяне. И что один из них скрылся в Армении. Мои источники это подтверждают. Если это так, то Армения должна сделать все, чтобы поймать и выдать убийцу в Россию. Как Россия когда-то выдала Армении убийцу армянской семьи в Гюмри», - написала Симоньян.

Напомним, что трагедия произошла в ночь на второе июня в Путилково под Красногорском около кафе на Новотушинской улице. 24-летний ефрейтор СПН ГРУ из Новосибирска Никита Белянкин прогуливался с девушкой, когда увидел, как группа людей избивает двух молодых людей. Как стало известно позже, конфликт, приведший к смерти бывшего спецназовца, разгорелся еще в баре, недалеко от которого и произошла массовая драка.

В настоящее время уже задержаны два человека. Предположительно, фамилия одного из них Товосян. Еще один подозреваемый – Григор Оганян – на следующий день после убийства убежал в Армению. 

Следственный комитет России ранее сообщил, что установил личности всех подозреваемых. Сообщалось, что 17 человек по этому делу объявлены в федеральный розыск, а с завтрашнего дня они будут объявлены в международный розыск.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире