июня
2019
07:22
17
47
2576
Virtual karabakh

Крушения Boeing: Компания отложила решение проблемы на три года

8 июня, 2019
07:22
2576

Крушения Boeing: Компания отложила решение проблемы на три года

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компания Boeing узнала в 2017 году о проблемах в системе предупреждения пилотов об опасном угле атаки самолетов модели 737 МАХ, однако решила заняться ее исправлением только после 2020 года.

С планами компании по модернизации 737 MAX ознакомились два американских законодателя. Согласно их данным, компания намеревалась лишь в 2020 году исправить ошибку, из-за которой в кабине пилотов не раздавался сигнал тревоги в случае неисправности датчиков угла атаки, что могло привести к включению системы коррекции маневрирования (MCAS), передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС.

Boeing подтвердил, что изначально неисправность должна была быть устранена лишь к 2020 году, когда компания планировала начать поставки обновленной версии с большим количеством посадочных мест.

Сбой в работе системы MCAS, предположительно, и привел к катастрофам в Индонезии и Эфиопии, в результате которых погибли 346 человек. После этого около 20 стран закрыли свою территорию для пролета самолетов этой модели, многие авиакомпании приостановили эксплуатацию "Боингов".

В середине мая газета "Нью-Йорк Таймс" написала, что руководство "Боинга" в свое время отвергало предложение доработать систему, сбой которой привел к крушению.

О том, что "Боинг" знал о проблемах с системой, но молчал, написала и The Wall Street Journal в начале мая.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире