12 
июня
2019
16:10
32
105
6313
Virtual karabakh

Протесты в Москве: сотни задержанных - ФОТО/ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

12 июня, 2019
16:10
6313

Протесты в Москве: сотни задержанных - ФОТО/ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В несогласованной с властями акции, устроенной в поддержку журналиста Ивана Голунова, которая проходит в Москве, приняли участие 1200 человек.

Такие данные озвучили в МВД, передает «Интерфакс».

Полицейские задержали более 200 человек, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД по Москве.

«Около 1200 человек приняли участие в несогласованном публичном мероприятии. За совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 20.2 КоАП РФ, задержаны более 200 человек», - сказал собеседник агентства.

«Отметим, что в центре Москвы сегодня проходят культурно-зрелищные мероприятия, в которых принимают участие обычные граждане», - добавили в полиции.

Ранее сообщалось о нескольких десятках задержанных.

15:28

Десятки человек задержаны на не согласованном с властями шествии с требованием наказать виновных в необоснованном преследовании спецкора «Медузы» Ивана Голунова, сообщает РБК со ссылкой на «ОВД-Инфо».

В частности, были задержаны журналисты «Коммерсантъ-FM», «Ведомости», «Эхо Москвы», «Медуза», «МБХ-Медиа», «Новая газета». 

Кроме того, на акции был задержан глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный.

Как отмечается, некоторых журналистов впоследствии отпустили.

В московской мэрии 12 июня призвали отказаться от участия в несанкционированном мероприятии, пояснив, что полностью обеспечить безопасность невозможно из-за ограниченного времени на подготовку. Власти предупредили организаторов акции об ответственности за возможные последствия.

Напомним, что журналиста Ивана Голунова на прошлой неделе обвинили в торговле наркотиками и поместили под домашний арест. Но во вторник все обвинения сняли, и журналист был освобожден.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире