17 
июня
2019
11:19
53
51
1183
Virtual karabakh

Командование войск США разместят в Польше

17 июня, 2019
11:19
1183

Командование войск США разместят в Польше

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Командование войск США на восточном фланге НАТО разместят в Польше

Как передают РИА Новости, об этом заявил министр обороны европейской страны Мариуш Блашак в эфире Польского радио.

«Мы договорились о присутствии дивизионного командования войск США. Такое командование будет командованием, которому будут подчиняться американские войска на восточном фланге НАТО», - сказал Блащак.

Ранее сообщалось о том, что США и Польша договорились о размещении на польской территории эскадрильи американских разведывательных беспилотников MQ-9 и что США намерены увеличить численность своих военнослужащих на одну тысячу человек с нынешних 4,5 тысячи человек. В свою очередь Польша обязуется за свой счет подготовить всю необходимую инфраструктуру для размещения такого количества американских военных и техники и построить военный аэродром, который мог бы использоваться при переброске сил «для учений и на непредвиденный случай».

Блащак уверен, что подобное решение значительно увеличит безопасность Польши из-за угрозы глобального военного конфликта. «Это несомненный успех. Присутствие американских войск в Польше отпугивает возможного противника. Возможный захватчик понимает, что нарушение границ Польши, нападение на Польшу означает не локальный, а глобальный конфликт», - сказал польский министр.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире