18 
июня
2019
19:10
139
48
3150
Virtual karabakh

Зеленский дал интервью немецким журналистам сидя на ступеньках

18 июня, 2019
19:10
3150

Зеленский дал интервью немецким журналистам сидя на ступеньках

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Украины Владимир Зеленский, находящийся с официальным визитом в Германии дал интервью газете «Bild». Интересно, что он ответил на вопросы иностранных журналистов, сидя на ступеньках.

Журналисты Пол Ронхаймер и Джулиан Ропке сразу задали волнующие весь мир вопросы. В частности, журналисты поинтересовались о том, как президент Украины относится к Крыму, считает ли он его потерянным для своей страны. Владимир Зеленский ответил коротко и понятно всем:

«Донбасс и Крым – это Украина. Крым – это Украина. И мы надеемся, что вскоре мы его вернем. Я очень люблю Крым. Я был там много раз. Это уникальное место в Украине с его природой и историей. Всегда был и остается частью Украины», – заявил президент.

Репортеры пожелали знать, видит ли Зеленский Украину в составе ЕС и НАТО. Украинский президент заявил, что граждане страны хотят, что их страна стала частью европейского сообщества. Однако, по его мнению, для этого нужно показать результаты работы над изменениями в стране.

Далее Зеленский высказался о вступлении Украины в НАТО. В частности, он считает, что это мощный инструмент для обеспечения безопасности на Донбассе и в Крыму. Также он отметил, что украинцы достаточно ясно заявили о своем желании вступить в Альянс.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире