22 
июня
2019
14:02
107
40
1706
Virtual karabakh

Власти Ирана заявили о готовности противостоять любым угрозам со стороны США

22 июня, 2019
14:02
1706

Власти Ирана заявили о готовности противостоять любым угрозам со стороны США

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Тегеран готов противостоять любым формам агрессии и угрозам нарушения территориальной целостности страны со стороны Вашингтона.

Как передает агентство Tasnim, об этом заявил представитель МИД Ирана Аббас Мусави, комментируя позицию президента США Дональда Трампа.

«Независимо от любого решения, которое они [официальные лица США] принимают, мы не допустим, чтобы территориальная целостность Исламской Республики [Иран] была нарушена», - отметил А.Мусави.

«Наши решения не зависят от их решений, и мы будем противостоять любой агрессии», - добавил он.

Отметим, что 20 июня газета The New York Times сообщила со ссылкой на источники в администрации президента США, что Трамп дал согласие на удары по Ирану после того, как ВС этой страны сбили американский беспилотник. Позже он отменил решение, указывало издание.

В иранском Корпусе стражей исламской революции в четверг заявили, что сбили американский беспилотник в небе над провинцией Хормозган на юге Ирана. Представитель Центрального командования Вооруженных сил США (СЕНТКОМ) Билл Урбан позднее сообщил, что аппарат якобы был сбит в международном воздушном пространстве над Ормузским проливом.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире