24 
июня
2019
13:00
26
118
2072
Virtual karabakh

В воинской части Казахстана произошел мощный взрыв - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

24 июня, 2019
13:00
2072

В воинской части Казахстана произошел мощный взрыв - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Шесть человек с травмами легкой и средней степени тяжести поступили в больницы Туркестанской области Казахстана на юге страны после взрыва на территории воинской части в городе Арысь.

Как передают РИА Новости, об этом сообщил советник акима (губернатора) Туркестанской области Сакен Калкаманов.

Ранее пресс-служба Министерства обороны сообщила, что на одном из арсеналов, расположенном рядом с населённым пунктом Арысь Туркестанской области, где проживают 44,3 тысячи человек, произошло возгорание, повлекшее разрывы части боеприпасов.

До настоящего времени официальные органы не сообщали информацию о жертвах или пострадавших в результате ЧП. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются.

Началась эвакуация населения из домов, расположенных возле воинской части.

09:53

Утром 24 июня на складе в воинской части города Арысь в Казахстане произошел взрыв, сообщает «Sputnik Казахстан» со ссылкой на пресс-службу комитета по чрезвычайным ситуациям МВД страны.

«Сегодня в 09:20 на пульт противопожарной службы поступило сообщение о взрыве в складском помещении с последующим возгоранием на территории воинской части в городе Арысь Туркестанской области. На место привлечены 30 человек личного состава и восемь единиц пожарной техники ДЧС (департамента по чрезвычайным ситуациям) Туркестанской области», - отметили в пресс-службе.

О пострадавших пока не сообщается.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире