24 
июня
2019
13:36
72
38
2807
Virtual karabakh

Иранский адмирал предупредил США

24 июня, 2019
13:36
2807

Иранский адмирал предупредил США

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Командующий военно-морскими силами Ирана адмирал Хоссейн Ханзади заявил, что США знают о способности Тегерана жестко пресечь нарушение воздушного пространства.

Его слова приводит агентство Tasnim News.

«Враг отправил самый умный и самый совершенный патрульный самолет в запрещенную зону, и все видели, что этот беспилотник был остановлен, и мы говорим, что можем повторить это многократно», - сказал Х.Ханзади.

Ранее сообщалось, что 24 июня президент США Дональд Трамп объявит о новых санкциях против Ирана, которые станут ответом на сбитый беспилотник и атаку на два танкера в Оманском проливе.

Отметим, что 21 июня Д.Трамп заявил, что остановил удар Вооруженных сил США по Ирану за десять минут до того, как он должен был произойти. Через день он опроверг собственные слова и пояснил, что лишь на время остановил атаку.

ВВС Корпуса стражей исламской революции 20 июня сбили беспилотный разведывательный аппарат США. Американская сторона сначала опровергла это сообщение, но затем признала, что Иран сбил БПЛА RQ-4A Global Hawk - один из крупнейших американских беспилотников.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире