26 
июня
2019
13:17
88
22
2280
Virtual karabakh

В России предотвращен теракт - ВИДЕО

26 июня, 2019
13:17
2280

В России предотвращен теракт - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Федеральная служба безопасности России (ФСБ) нейтрализовала в Саратове сторонника запрещенной в стране международной террористической организации ИГИЛ, создавшего лабораторию для производства взрывчатки и готовившего теракт в людном месте, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

По данным ФСБ, по указанию ИГИЛ «гражданин России приобрел средства поражения и компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, оборудовав в одном из гаражных кооперативов Саратова лабораторию для синтезирования взрывчатых веществ». При задержании он оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован силами спецподразделений ФСБ России, отметили в ЦОС.

«Сотрудники органов безопасности и гражданское население не пострадали», - подчеркнули в ФСБ.

В ходе следственных действий на месте происшествия были изъяты огнестрельное оружие и боеприпасы, готовое к применению самодельное взрывчатое вещество, а также составные части нескольких самодельных взрывных устройств.

Возбуждено уголовное дело по факту подготовки к террористическому акту, проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире