10 
июля
2019
12:56
57
9
756
Virtual karabakh

Суд запретил Дональду Трампу блокировать пользователей в Twitter

10 июля, 2019
12:56
756

Суд запретил Дональду Трампу блокировать пользователей в Twitter

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Апелляционный суд Нью-Йорка постановил, что президент США не имеет права блокировать пользователей в своем аккаунте в Twitter из-за критических высказываний в его адрес. Это продолжение истории, которая длится уже больше двух лет, сообщает «Hi-Tech Вести».

Иск против Трампа подали в 2017 году семь человек, которых американский президент заблокировал в Twitter. Истцы считают, что микроблог президента является площадкой для общественных споров и дискуссий, американский президент не должен лишать граждан доступа к ней, основываясь на их политических взглядах.

В мае 2018 года федеральный суд в нью-йоркском районе Манхэттен заявил, что Трамп нарушает свободу слова, блокируя некоторых пользователей и потребовал вернуть им доступ к его записям. Тогда судья заявила, что решение Трампа нарушает первую поправку конституции США, которая гарантирует свободу слова. Позднее министерство юстиции США подало жалобу на решение суда в Нью-Йорке, апелляционный суд больше года разбирался в обстоятельствах дела и оставил решение первого суда в силе.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире