11 
июля
2019
08:12
102
15
1873
Virtual karabakh

США могут отказать во въезде членам королевской семьи Саудовской Аравии

11 июля, 2019
08:12
1873

США могут отказать во въезде членам королевской семьи Саудовской Аравии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Сенат США внесен законопроект, предусматривающий пересмотр взаимоотношений страны с Саудовской Аравией в связи с нарушениями в королевстве прав человека, а также убийством саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи.

Как сообщает ТАСС, документ на рассмотрение сенаторов внес председатель Комитета по иностранным делам Сената Конгресса США республиканец Джеймс Риш.

Соавторами законопроекта выступили сенаторы Джин Шахин (демократ от штата Нью-Гэмпшир), Марко Рубио (республиканец от штата Флорида) и Крис Кунс (демократ от штата Делавэр). Он предусматривает полный и стратегический пересмотр отношений с королевством, а также введение ограничений на выдачу виз саудитам. В частности, согласно законопроекту, в визах должно быть отказано членам королевской семьи.

Риш указал, что поведение Саудовской Аравии вызывает обеспокоенность уже продолжительное время, однако «она достигла своего пика после убийства Джамаля Хашкаджи, которое стало ужасающим событием, ответственные за которое должны понести наказание».

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире