11 
июля
2019
08:53
62
14
1625
Virtual karabakh

Интерпол арестовал россиян за помощь «кокаиновому королю»

11 июля, 2019
08:53
1625

Интерпол арестовал россиян за помощь «кокаиновому королю»

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Интерпол задержал в Уругвае двух россиян по подозрению в пособничестве одному из самых разыскиваемых боссов итальянской мафии Рокко Морабито по прозвищу «кокаиновый король». Об этом сообщает местный портал Ecos.

Операция прошла в одной из пиццерий в столице страны Монтевидео. Интерпол и местная полиция задержали мужчину из России, итальянца, а также россиянку, которая работала в кафе поваром. Их подозревают в организации побега Морабито из тюрьмы.

Посольство России в Уругвае сообщило РИА Новости, что россиян могло быть трое. Дипломаты пока не называют причину их задержания и выясняют подробности ситуации.

Рокко Морабито и еще трое преступников сбежали из тюрьмы Уругвая в конце июня. По данным правоохранительных органов, им удалось совершить побег через крышу. Преступники пробрались в одну из квартир в соседнем здании, где украли у хозяйки деньги и исчезли в неизвестном направлении.

Морабито — один из самых разыскиваемых итальянских мафиозных боссов, входящих в калабрийский клан ндрангета. Он был арестован в 2017 году в столице Уругвая Монтевидео.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире