13 
июля
2019
19:35
140
19
7383
Virtual karabakh

Зеленский уволил еще одного чиновника: Вы считаете, что я идиот? - ВИДЕО

13 июля, 2019
19:35
7383

Зеленский уволил еще одного чиновника: Вы считаете, что я идиот? - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Предвыборный рейд президента Украины по регионам продолжается. В субботу, 13 июля, на совещании в администрации морского порта Зеленский раскритиковал и.о. главы ГФС Александра Власова и потребовал у него написать заявление об увольнении. Все - из-за таможенников, которые так и не были уволены ранее, сообщает vesti-ukr.com.

«Мы с вами договорились, что вы уволите таможенников, если они сами не напишут заявления на увольнение. После этого я увидел ваш пост в Facebook, и очень радовался, что действительно нормальный человек появился, и увидел, что вы их уволили. Но предоставленные мне реальные документы не совпадали с вашим постом в Facebook. То есть вы людей отправили в отпуск», - отметил президент.

Власов в ответ заявил, что "за этот короткий срок цель достигнута", и таможенники освобождены от исполнения обязанностей. По его словам, двое из них ушли в отпуск, по состоянию здоровья родственников, и заявления на увольнение они написали. Зеленскому ответ не понравился:

«Вы считаете, что я идиот? Ладно я, - вы нас всех считаете идиотами? Я хотел бы, чтобы вы лично написали заявление на ваше увольнение. Не пошли в отпуск, а реально это сделали, если можно. Если вы не можете справиться с людьми, которые являются ответственностью по вашей вертикали. Скажите мне дату, чтобы я это знал не из Фейсбука, а из реальных документов».

Власов подтвердил, что заявление на увольнение напишет сегодня же и отправит его в Кабмин.

В эту поездку Зеленский пряников с собой не взял, не та цель. С собой у него одни кнуты. Следующий на очереди - Херсон. Местным чиновникам - приготовиться.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире