17 
июля
2019
12:50
11
39
1561
Virtual karabakh

Билл Гейтс впервые опустился на третью позицию рейтинга богатейших людей

17 июля, 2019
12:50
1561

Билл Гейтс впервые опустился на третью позицию рейтинга богатейших людей

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Самый богатый человек Франции, миллиардер Бернар Арно, владеющий модным домом Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH), поднялся на вторую строчку в рейтинге богатейших людей планеты по версии Bloomberg, потеснив на третье место основателя Microsoft Билла Гейтса.

На первом месте рейтинга Bloomberg Billionaires Index по-прежнему с большим отрывом от ближайших преследователей идет основатель Amazon Джефф Безос. Его состояние оценивается в 125 миллиардов долларов. Б.Арно вышел на второе место после того, как его состояние увеличилось до 108 миллиардов долларов.

В то же время капитал Б.Гейтса, напротив, снизился до 107 миллиардов, что и стало причиной его смещения на третью позицию. Как отмечает агентство, момент стал историческим, поскольку Б.Гейтс никогда прежде не занимал место ниже второй строчки.

Отметим, Б.Арно только в июне 2019 года стал третьим в мире человеком, чье состояние перевалило за 100 миллиардов долларов. В целом с начала года активы Б.Арно выросли почти на 40 миллиардов долларов за счет подорожания акций LVMH.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире