22 
июля
2019
13:41
65
37
2252
Virtual karabakh

В Иране казнят шпионов ЦРУ

22 июля, 2019
13:41
2252

В Иране казнят шпионов ЦРУ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Иран выявил и арестовал 17 шпионов Центрального разведывательного управления США (ЦРУ). Об этом сообщило в понедельник, 22 июля, агентство Fars.

По информации, работавших на территории страны агентов обнаружило иранское Министерство информации и национальной безопасности. Отмечается, что «приговоры в отношении этих шпионов вынесены, и некоторые будут казнены как предатели».

Телеканал Press TV передает, что задержания производились в течение последнего года. В результате агентурная сеть была разрушена.

В июне секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани заявлял, что спецслужбы раскрыли «обширную американскую кибершпионскую сеть». Тогда он отмечал, что это привело к задержанию и наказанию сотрудников ЦРУ в разных странах.

Отношения США и Ирана обострились год назад. В начале мая 2018 года президент США Дональд Трамп объявил об одностороннем выходе Вашингтона из ядерной сделки 2015 года и возобновлении санкций против Тегерана. Новый пакет ограничительных мер США вступил в силу в ноябре.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире