23 
июля
2019
02:34
6
144
1641
Virtual karabakh

В России сгорел палаточный лагерь, погиб один ребенок

23 июля, 2019
02:34
1641

В России сгорел палаточный лагерь, погиб один ребенок

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Потушен пожар в детском палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Хабаровском крае России, где погиб один ребенок и трое получили ожоги, сообщает региональный главк МЧС.

Как сообщает РИА Новости, пожар произошел в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Солнечном муниципальном районе Хабаровского края. По данным МЧС, всего в городке было 26 палаток, из них 20 сгорели, на месте находилось 189 детей, из которых трое пострадали и находятся в реанимации, один ребенок погиб. СК возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Сообщается, что в реанимационное отделение Центральной районной больницы в поселке Солнечный с ожогами госпитализированы три ребёнка 2006-2008 годов рождения. В Хабаровске в готовности находится вертолёт территориального центра медицины катастроф для эвакуации пострадавших в медицинские учреждения краевой столицы. Дети из лагеря размещены в корпусе на территории горнолыжной базы.

Отмечается, что на месте происшествия работают сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России, правоохранительных и следственных органов. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире