23 
июля
2019
03:20
36
16
2987
Virtual karabakh

США пустили госдолг в «свободное плавание»

23 июля, 2019
03:20
2987

США пустили госдолг в «свободное плавание»

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Администрация США достигла договоренности c Конгрессом о временной приостановке лимита долга до 31 июля 2021 года.

Как сообщает Reuters, президент США Дональд Трамп и лидеры Конгресса договорились по потолку госдолга, а также по бюджету на два года.

«Я рад объявить, что с лидером большинства в сенате Митчем Макконнеллом, лидером меньшинства в сенате Чаком Шумером, спикером палаты представителей Нэнси Пелоси и лидером меньшинства в палате представителей Кевином Маккарти была достигнута договоренность о двухгодичном бюджете и потолке долга. Это был настоящий компромисс для того, чтобы обеспечить еще одну большую победу нашим великим военным и ветеранам», - написал Трамп в своем микроблоге в Twitter.

Лидеры демократов в палате представителей и в сенате Нэнси Пелоси и Чак Шумер также подтвердили достижение договоренностей о «временной приостановке лимита долга до 31 июля 2021 года». По этому вопросу еще должно будет пройти голосование в конгрессе.

Достигнутая бюджетная сделка предполагает «повышение дискреционных расходов до 1,37 триллиона долларов в 2020 фискальному году с 1,32 триллионов долларов в этом году».

В США достигнут установленный лимит на величину госдолга в 22 триллиона долларов. Ранее вашингтонский Центр двухпартийной политики США в своем докладе не исключил, что США могут столкнуться с дефолтом уже в первой половине сентября.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире