авг.
2019
14:30
19
88
1671
Virtual karabakh

Атака хуситов на военный парад в Йемене: погибли более 30 человек

1 авг., 2019
14:30
1671

Атака хуситов на военный парад в Йемене: погибли более 30 человек

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Не менее 32 человек погибли во время обстрела повстанцами-хуситами военного парада в йеменском городе Аден, где находится правительство Йемена, поддерживаемое Саудовской Аравией.

Как передает Reuters со ссылкой на данные медиков и властей, погиб один из саудовских командиров.

Взрыв на военном параде стал второй атакой хуситов. До этого террорист-смертник подорвал машину у отделения полиции, погибли 20 полицейских.

По данным оппозиционного телеканала Almasirah, хуситы выпустили баллистическую ракету средней дальности наназванного типа. Как цитирует представителя хуситских военных телеканал, парад организовывался для того, чтобы «подготовиться к наступлению на Таиз и Далею».

Напомним, что война между правительственными войсками и повстанцами-хуситами продолжается в Йемене с 2014 года. В 2015 году на территорию страны вошли силы арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией, которая поддержала правительственные войска. В ответ Иран начал оказывать поддержку повстанцам. Коалиция неоднократно наносила авиаудары по населенным пунктам в Йемене, в свою очередь хуситы не раз запускали ракеты в сторону Абу-Даби и Эр-Рияда.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире