авг.
2019
16:31
441
98
5513
Virtual karabakh

Осквернены могилы погибших в апрельских боях армян

1 авг., 2019
16:31
5513

Осквернены могилы погибших в апрельских боях армян

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На военном кладбище, расположенном в предместьях Еревана, плиты и надгробные камни армянских солдат, погибших во время апрельских боев 2016 года, облиты непонятным веществом.

Как передает «Спутник Армения», об этом в беседе с журналистами сказал начальник управления по связям с общественностью Минобороны Армении Геворг Алтунян.

1 августа в сети появился ролик, на котором видно, что несколько могил в военном пантеоне «Ераблур» запачканы какой-то непонятной жидкостью. Юзеры поспешили назвать это «актом вандализма», «варварством», «осквернением» и многими другими эпитетами.

«Об инциденте в Министерстве обороны Армении узнали накануне. Предположительно, плиты были запачканы растопленной свечой, скорее всего. действовали несколько человек и, скорее всего, преднамеренно», - сказал Алтунян.

Он отметил, что запачканы были именно высеченные на надгробных камнях имена и лица героев апрельской войны. «Почерк» вредительства везде одинаковый. Алтунян затруднился ответить, могут ли в этом акте вандализма быть замешаны представители субкультур.

Все надгробные камни будут очищены и приведены в надлежащий вид, а на территории будут установлены камеры, чтобы легче было контролировать ситуацию, подчеркнул он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире