11 
авг.
2019
12:49
74
23
1473
Virtual karabakh

Демонстранты в Гонконге используют лазеры, чтобы ослепить полицию

11 авг., 2019
12:49
1473

Демонстранты в Гонконге используют лазеры, чтобы ослепить полицию

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Девять сотрудников гонконгской полиции пострадали из-за лазеров, которыми демонстранты умышленно ослепляют правоохранителей, сообщает издание RTHK.

Сообщается, что за последние дни в общей сложности девять полицейских пострадали, из них трое в пятницу были госпитализированы с воспалением области глазницы.

Полиция подчеркнула, что лазер может вызвать воспаление глазницы и привести к очень серьезным травмам. Правоохранители предупредили, что подобные действия в будущем станут основанием для задержания.

В субботу в Гонконге вновь произошли столкновения полиции с противниками закона об экстрадиции, которые вышли на несанкционированную акцию протеста. Демонстранты заблокировали часть дорог в городе, а также вход в туннель Кросс-Харбор, проходящий под водами бухты Виктория. Полиция применила слезоточивый газ для разгона толпы.

В Гонконге с июня не прекращаются протесты против внесения поправок в закон об экстрадиции, первоначально они были мирными, однако с каждым разом столкновения на улицах города становятся все более ожесточенными, уже пострадали десятки человек.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире